Трудоустройство 2021:  Выпуск 5 школьников, продолжают обучение в МОУ Левобережная СОШ г. Тутаев

Выпуск 2 дошкольников в 1 класс

Виды материальной поддержки

1. Обучающихся: Файл

2. Дошкольные группы: Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы
за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования
в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МОУ «Начальная школа-детский сад №13 «Улыбка», реализующее образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация.

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством, при этом размер компенсации составляет:

- на первого ребенка – 20 процентов внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

- на второго ребенка – 50 процентов;

- на третьего ребенка и последующих детей – 70 процентов.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Для получения компенсации родители (законные представители) ребёнка представляют в образовательную организацию:

- заявление на выплату компенсации;

-подтверждение статуса малоимущих;

- документы, подтверждающие наличие у граждан детей, с указанием даты рождения каждого ребёнка, и копии этих документов, которые заверяются образовательной организацией;

- квитанцию об оплате содержания ребёнка в образовательной организации за текущий месяц или иной документ, подтверждающий платёж.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя) ребёнка, которому будет выплачиваться компенсация, способ получения компенсации (путём перечисления соответствующих сумм на лицевой (расчётный) счёт в банковской, иной кредитной организации с указанием номера лицевого (расчётного) счёта получателя, почтовым переводом через организацию федеральной почтовой связи либо посредством выдачи наличными в кассе образовательной организации).

Заявление родителя (законного представителя) ребёнка, документы, подтверждающие наличие у граждан детей, с указанием даты рождения каждого ребёнка представляются в образовательную организацию на момент поступления в неё ребёнка, в дальнейшем – ежегодно, к 01 сентября текущего года, а также по мере изменения состава семьи.

Квитанция об оплате за содержание ребенка в образовательной организации представляется в данную организацию ежемесячно до 20 числа текущего месяца.

Компенсация выплачивается детским садом родителю (законному представителю) ребенка в течение месяца, следующего за месяцем, за который произведена оплата за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.