1.1 По распоряжению Минпросвещения от 09.09.2019 № Р-93 «Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации», Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» В школе создан психолого-педагогический консилиум

1.2 Психолого-педагогический консилиум (далее – ППк) является одной из форм взаимодействия руководящих и педагогических работников МОУ«Начальная школа-детский сад №13 «Улыбка» (далее – организация) с целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

1.3. Задачами ППк являются:

1.3.1. Выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении обучающихся для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения.

1.3.2. Разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся.

1.3.3. Консультирование участников образовательных отношений по вопросам актуального психофизического состояния и возможностей обучающихся; содержания и оказания им психолого-педагогической помощи, создания специальных условий получения образования.

1.3.4. Контроль за выполнением рекомендаций ППк.

Приказ о создании психолого-педагогического консилиума МОУ "Начальная школа-детский сад №13 "Улыбка"

Положение о психолого-педагогическом консилиуме МОУ«Начальная школа-детский сад №13 «Улыбка»

Приказ об утверждении Положения о психолого-педагогическом консилиуме МОУ«Начальная школа-детский сад №13 «Улыбка»